четверг, 20 февраля 2014 г.

Белый Трюфель


Наконец-то у меня дошли руки написать обзор, который я всем обещала. Сегодня буду рассуждать о гастрономическом вечере, об открытии "Сезона Дичи" и презентации нового меню в ресторане "Белый Трюфель". Все это действо состоялось 23 января 2014 года, начало было заявлено в 19:00, но все началось только в 20:00. Мы приехали вовремя и изрядно изголодавшиеся за целый день. Почти сразу нам предложили нечто напоминающее фокаччу с розмарином, которую мы пожевывали в течение часа, в ожидании начала)))

Жевать фокаччу не очень-то входило в наши планы, но нам с мужем было что обсудить, время пролетело достаточно быстро, но все же, непунктуальность до сих пор является одним из смертных грехов в моем понимании.

Но мы не стали заострять внимание на этом и, наконец-то, выслушав не вполне связную речь ведущего, кишащую неправильными ударениями, рассчитанную на студенческую аудиторию, в стиле а-ля КВН, нам принесли:

1) Слайсы утиной грудки с сыром "Пармезан" и соусом "Морне" - если вы любите пересоленный хамон, то вам это определенно бы понравилось, соус больше напоминал жидковатый "Бешамель", в целом достаточно съедобно, но хамон, свежеотрезанный, а не из вакуума, даст фору этим слайсам однозначно.

2) Заливное из мяса оленя с кусочками пряных овощей - отличная, сочная, весенняя вкуснятина. По сути обычное заливное, но все равно мило и вкусно.

3) Микс-салат из молодых листьев с подкопченной косулей и соусом из сладкого перца - обычный "травяной" салат с пересушенным мяском косули. Абсолютно ничего особенного.

4) Тортеллини с мясом лося с соусом из шалфея - тесто было слишком уж al dente, начинки ну ооочень мало. И откровенно горя, кушать это было невозможно. Отдельного внимания заслуживает выражение лица одного гостя, мужчины солидной комплекции. Он явно был расстроен и раздосадован, увидев содержимое тарелочки на дне. Но это отдельная история.

5) Телячьи щечки, тушенные с белыми грибами, в белом соусе - это лучшее блюдо вечера. Телячьи щечки испортить достаточно сложно, нежнейшее мясо, отличный соус. Это можно кушать смело! Кушать и наслаждаться.

6) Каштановое парфе с медовым соусом - это десерт, ничего ужаснее которого я не пробовала. Перемороженное мороженное)))) Размороженное и вновь замороженное... возможно вам доводилось пробовать такие текстуры и вы поймете о чем речь. Но пробовать это я не рекомендую никому. Отвратительнейшая вещь, скажу я вам.

Я очень не люблю писать плохие отзывы, но тут меня откровенно напрягла пафосная "мишленовская"  (в части оформления и веса) подача блюд, большая часть которых были отвратительного качества, и ведущий с КВНовским задором. Залихватские конкурсы в стиле деревенской свадьбы и пляски за бутылку вина. "Сезон Дичи" оправдал свое название на 100%. Все это отдавало каким-то тленом и наебкой, но потом я вспомнила, что это заведение является частью холдинга "Уральские пельмени" и мне как-то сразу стало легче. Ведь это так здорово, что в нашем городе вместо пельменей учатся лепить тортеллини.

Комментариев нет:

Отправить комментарий