воскресенье, 27 октября 2013 г.

PAUL



Сегодня хочу рассказать вам о совершенно волшебном месте в Москве - Кондитерской PAUL. Все начиналось несколько сумбурно и задержки рейсов сыграли только на руку, иначе бы не отведать нам столь чудеснейших Macarons и Мильфеев. Но обо всем по порядку. Кондитерских этой марки в Москве на сегодняшний день насчитывается ровно четыре штуки. Мы употребляли десерты из той, что на Тверской и это было воистину волшебно!!! Замечательный интерьер, отличные витрины, мягкий свет - все это охватывает тебя с самого начала. Официанты говорящие по-французски, со всех уголков зала льется иноземная речь. Вот пара французов смотрит в окно и болтает о своем, вот всеми известный сценарист попивает кофе, пролистывая свои черновики, и аромат ванили и свежесваренного кофе парит над этим всем и кружит голову.

Кондитерская PAUL славится не только своими именитыми посетителями, но еще и богатой историей, без  которой любой бренд - ничто. Марка PAUL родилась во Франции, в девятнадцатом веке и позиционировалась, как и сейчас, бизнесом исключительно семейным. Первая пекарня открылась во французском городе Лилле в 1889 году. Всего в мире насчитывает около 436 кофеен. Успех и популярность PAUL приносит неизменное качество ингредиентов, а также семейная рецептура, которая держится в строжайшем секрете. Более, чем за 120 –летнюю историю не изменилась не только рецептура, но и стиль марки – все та же узнаваемая черно-белая плитка остается визитной карточкой PAUL. 

На сегодняшний день в ассортименте пекарни более 140 видов хлеба, а также традиционные французские круассаны, сэндвичи, тарты и кондитерские изделия, в том числе, всемирно известные эклеры и macarons. Помимо этого в PAUL можно попробовать настоящий французский луковый суп и другие блюда европейской кухни. Но PAUL это не только еда, владельцы марки считают, что с помощью своих продуктов и кафе они строят определенный образ жизни во французском стиле: вкусный и изысканный, теплый и вне времени. Вот главные принципы фамильного дома PAUL, которые обеспечивают ему многолетнюю и всемирную популярность. Генеральным дизайнером этой марки является - Megre Interiors.

Вот три кита, на которых базируется философия марки PAUL:

- Семейный дом. На протяжении более 120 лет, «французский» хлеб является религией для нашей семьи, наша страсть и наша потребность в хороших продуктах передается в течение 5 поколений.

- Страсть. Вода, мука, дрожжи или закваска, немного соли, ноу-хау, много терпения… наши принципы вне времени. Мы стремимся к этому, каждый день. 

- Качество в сердце. Рецептура не терпит компромиссов: подбор ингредиентов, свежесть, безукоризненное оформление витрин…   

Ну а теперь после урока истории переходим к испробованному.

1. Macarons - они божественны! Лучшие из тех, что я когда-либо пробовала! Особенно отличились лаймовые и кокосовые. Лаймовые macarons обладают совершенно взрывным вкусом, терпким и глубоким. Классические юбочки идеальны. Кокосовый macarons - нечто волшебное, непохожее ни на что, нежнейшая кокосовая мякоть и нежнейшая текстура. Ванильный macarons - классика жанра, нежнейший ганаш, удивительный аромат и конечно же классическая юбочка, доведенная до совершенства.

2. Мильфеи - их было два, классический мильфей и мильфей с клубникой. После первого укуса я поняла, вот таким должен быть мой идеальный "Наполеон". Два слоеных "коржа": сверху и снизу, а посередине нежнейший крем, ароматный, ванильный, с нежнейшей текстурой тающей от дыхания. Они оба хороши, я даже не знаю, какой лучше. В классическом варианте отлично чувствуется нежная ваниль, в клубничном же - сладость и небольшая кислинка придают особенную выразительность.

3. Канеле - культовый французский десерт, который возведен во Франции, а особенно в Бордо в величайший культ. Удивительный для многих, этот десерт на первый взгляд может показаться странным, карамелизированный и хрустящий снаружи и мягкий внутри. Его обязательно стоит попробовать и влюбиться без памяти.

4. Лимонный тарт - вещь, для любителей лимонного вкуса. Взрывной, свежий, ударяющий по рецепторам, как отбойным молотком. Это стоит попробовать обязательно, но лучше в конце трапезы, иначе вы рискуете не распробовать другие вкусы.

Вот пожалуй и все на сегодня. Любите друг друга и радуйте свои рецепторы не только этой осенью...всегда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий