среда, 18 июля 2012 г.

Chin Chin

 
Сегодня в такое жуткое пекло +38 С спасает только ледяной мохито и ледяной гаспачо, но так как в городе готовят их совсем не очень хорошо я предпочитаю делать их дома. Но речь собственно не об этом. Это так сказать об актуальном))

Несколько лет назад  ресторан Chin Chin был только службой доставки китайской еды в коробочках. Это действительно было похоже на американские коробочки с китайской едой, которые поедала Миранда из Sex and the City. В очередной раз давным-давно нам с мужем захотелось попробовать чего-нибудь новенького и мы решились сделать заказ.


На сайте компании (http://chin-chin74.ru) оригинальный выбор формирования коробочки:

- Сначала ты выбираешь основу на выбор представлены - соба, рисовая лапша, яичная лапша, удон, овощная смесь, рис с овощами и фунчоза ( все эти основы невероятно хорошо приготовлены и все отличного качества)

- Затем ты выбираешь наполнители их также огромное множество - говядина, куриное филе, лосось, свинина, креветки и морской коктейль. Также есть возможность сразу же выбрать все это в порции х2.

- Следующим шагом в формировании блюда является выбор разнообразных соусов

- И в конце можно выбрать всякие добавки типа грибов Шитаке, орешек кешью и тофу.

Когда мы делали заказ домой еда была достаточно вкусная, но немного пересолена. Мы скушали с удовольствием и как-то на время забыли об этом месте.

И вот этим летом случайно гуляли по нашему Арбату и увидели вывеску Chin Chin и так несказанно этому обрадовались, что тут же немедля решили войти.

Надо сказать это настоящий китайский ресторан! Так как путь к еде начинается с первого шага и длится множество ступеней для нагуливания аппетита. Отличная аллюзия к истории дао.

В ресторане два зала один выполнен в нежных светлых тонах с бирюзовыми элементами, а другой в стиле hi-tech. Но самое классное - это БАЛКОН! Там уместились два столика и с них открывается отличный вид на улочку, где гуляют парочки и нарядные невесты. Дует легкий летний ветерок и если на минутку закрыть глаза, то можно почувствовать запах моря и очутиться на Сардинии или в Провансе, Мьянме или Вьетнаме.

Отличные официанты, отличная еда, отличный чизкейк!

Очень вкусные рис и фунчоза! Да кстати там еще огромный выбор суши и роллов. И еще порадовали своими размерами темпурные креветки. Мы пробовали говядину, курицу, лосося, морской коктейль (ни за один раз конечно)), но больше всего мне понравилась курочка и креветки, а из соусов больше всего понравился тайский у него приятный сладковатый вкус, характерный для восточной кухни.

Это место настолько замечательное, что оттуда совершенно неохота уходить! Мы просидели там около 3 часов на балконе и смотрели на небо и проходящих людей, и вдыхали летний зной, как у Маркеса "в тени патио". Этот зной затуманивал разум, а воздух пьянил своей густотой и текучестью, ароматами свежеприготовленных блюд и летом!

На сегодня это всё!

Комментариев нет:

Отправить комментарий