понедельник, 1 апреля 2013 г.

La fleur de ПРОВАНС



В эти выходные наконец-то мы добрались до нового кафе, расположившегося в гостинице "Алмаз". Да-да, именно там где находится любимый нами La Rose D'or

"Там, где чисто, светло" мне кажется Хемингуэй заценил бы это местечко. Очень уютный полог из тюля, римские "занавесочки" в винтажном прованском стиле, мебель и сервировка - все как всегда на высоте! Маленькие букетики лаванды в миниатюрных вазочках постоянно напоминают тебе о красоте и свободе, а солнечный свет, льющийся из окна - об уюте домика, где-нибудь в Авиньоне. Вот такие мысли навеяли мне интерьеры этого места.

Соседствуя с золоченым рестораном  французской кухни, это маленькое (и даже слишком) кафе прекрасно вписалось и разбавило грациозность и холодность La Rose D'or, одновременно добавляя простоту и искренность в антураж гостиничного комплекса.

Главной фишкой этого места являются макаруны. Отличные на вкус, с хрустящей корочкой, с эффектной юбочкой и нежным ганашем. Они были невероятно хороши! 

Из плюсов это пожалуй все. Остальные десерты оставляют желать лучшего, они весьма посредственны. Будь то эклеры, панна котта или тортики. 

Это место создано для того, чтобы заблудшая душа, промерзшая и продрогшая под весенним ветром или осенним дождем, могла зайти сюда и выпить горячего (отменного, скажу я вам) травяного чая и закусить хрустящим свежим макаруном. 

Ведь это - то самое место, где чисто и светло. Место, где пахнет лавандой и полог из нежного тюля зовет тебя в сладкую негу Прованса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий