пятница, 21 июня 2013 г.

Ресторан "Saigon"



Сегодня просто замечательный день: знойный, наполненный ароматами лесных цветов, с едва уловимым ветерком и летом, таким, какое оно должно быть. За сегодня мы успели сделать много интересных и полезных дел (ведущих нас к светлому будущему))) и закончили мы этот вечер в Ресторане "Saigon". 

У меня всегда было какое-то предвзятое отношение к этому месту, сама не могу объяснить почему, но теперь я обожаю это заведение и рекомендую его всем вам. Морепродукты достойного качества по вполне понятным и приемлемым ценам - это большая редкость не только для нашего города. Сейчас я отрекомендую вам все то, что мы сегодня поглощали на бешеных скоростях, с горящими глазами и дрожащими руками (от передозировки серотонина).

Итак, приступим:

1) Нэм Хай Шан - Хрустящие блинчики из рисового листа с начинкой из морепродуктов, древесных грибов, овощей, рисовой лапши и зелени. Фантастическая фритюрированная вещь! Очень вкусно, подается с бульоном и зеленью. 

2) Суп Том Тхай - Традиционный Таиландский суп на кокосовом молоке с креветками, кальмарами, грибами в ароматном бульоне, с душистыми травами и специями. Этот суп очень популярен в Таиланде и это неспроста! Нежнейший бульон, с вкуснейшими морепродуктами, огромными креветками, с крупнонарезанными, обжаренными грибами. Сбалансированный вкус, не пересолено, не остро и соусы (лимонный и чили) подаются в отдельных пиалах, что позволяет регулировать вкус и остроту самостоятельно. Очень правильный подход, ибо я ненавижу перезаправленные блюда (будь то соль или перец)

3) Рулет Бо - для фанатов говядины и нежного сыра. Обалденные фритюрированные рулетики из говядины с начинкой из моцареллы. Очень вкусно и свежо.

4) Том Чиен - Креветки, обжаренные в ароматном чесночном кляре, с душистыми травами и специями из Вьетнама. Это пожалуй настоящий хит! Нежные и сочные, креветки такие, какими они должны быть!

5) Том Ныонг - Маринованные в соусе «Сате» королевские креветки приготовленные на гриле. Эти мне понравились немного меньше, чем предыдущие, хотя, и они были хороши. Огромные королевские креветки с лимончиком, сочные, в соусе достаточно впечатляющим своей гармонией вкуса.

6) Рис с кисло сладким соусом - я попросила сделать так и мне принесли именно то, что я заказывала, т.е. чистый рис без наполнителей. Идеально приготовленный, нежный, с кисло-сладким соусом, отдающим ананасом и карри. 

Хочу сказать еще раз, что все блюда готовятся достаточно быстро до 25 минут, учитывая тот факт, что свободных мест нет! Столик тут лучше бронировать заранее, если вы хотите сидеть в теплый летний вечер на веранде, а не внутри. Все блюда не пересолены, не перезаправлены чили, у них нет привкуса пережаренного фритюра или чего-то вроде того. По сути это вполне диетическая кухня и даже фритюр не переубедит меня в этом.

И еще там подают зеленый чай с лемонграссом в огромном фарфоровом чайнике с малюсенькой кружечкой. Мы его так и не допили)))

Наслаждайтесь летом и этим теплым ветром, приносящим надежду и умиротворение в каждый дом.

А на сегодня это всё!

Комментариев нет:

Отправить комментарий